Zum Inhalt springen

Kommissionen des «Schwerpunkt Spezialisierte Traumatologie»

Die Vertreter der Bildungskommission:

Dr. med. Christoph Sommer
Vorsitzender der Bildungskommission SP ST
Kantonsspital Graubünden

Email: christoph.sommer@ksgr.ch

Ch Sommer

Prof. Dr. med. Karim Eid
Stv. Vorsitzender der Bildungskommission SP ST
Kantonsspital Baden

Email: karim.eid@ksb.ch

Eid V1

Prof. Dr. med. Christian Spross
Mitglied der Bildungskommission SP ST
Zuständig für die WBS ST der Orthopädischen Kliniken
Stadtspital Triemli

Email: christianspross@netdot.ch

Christian_Spross_Orthopaedie001

Prof. Dr. med. Valentin Neuhaus
Mitglied der Bildungskommission SP ST
Universitätsspital Zürich

Email: valentin.neuhaus@usz.ch

Valentin Neuhaus

PD Dr. med. Michael Schär
Mitglied der Bildungskommission SP ST
Inselspital

Email: michael.schaer@insel.ch

20180717_Schär-Michael_001

Dr. med. Thomas Beck
Mitglied der Bildungskommission SP ST
Zuständig für die WBS ST der Chirurgischen Kliniken
Spitalzentrum Oberwallis SZO

Email: thomas.beck@hopitalvs.ch

Beck

Die Vertreter der Prüfungskommission:

PD Dr. med. Emanuel Benninger
Vorsitzender der Prüfungskommission SP ST
Kantonsspital Winterthur

Email: emanuel.benninger@ksw.ch

Benninger, Emanuel PD Dr. med., BEE  Chefarzt Klinik OrthopädieTraumatologie 14X21 1Q6A9280

Dr. med. Philipp Stillhard
Stv. Vorsitzender der Prüfungskommission SP ST
Kantonsspital Graubünden

Email: philipp.stillhard@ksgr.ch

Stillhard Philipp F. CHIR Leit.

PD Dr. Dr. med. Yves Acklin
Mitglied der Prüfungskommission SP ST
Kantonsspital Graubünden

Email: yves.acklin@ksgr.ch

Yves Acklin

Prof. Dr. med. Andreas Platz
Mitglied der Prüfungskommission SP ST
Schulthess Klinik

Email: Andreas.Platz@kws.ch

Andreas Platz

Die Vertreter der Rekurskommission:

Prof. Dr. med. Christoph Meier
Mitglied der Rekurskommission
Kantonsspital Winterthur

Email: christoph.meier@ksw.ch

Meier, Christoph Prof. Dr. med., MCH Chefarzt Orthopädie Traumatologie 14X21 IMG_9543

Prof. Dr. med. Bernhard Jost
Mitglied der Rekurskommission
Kantonsspital St. Gallen

Email: bernhard.jost@kssg.ch

Jost_Bernhard